Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В России могут создать «горячие линии» для молодых мам

  • Автор: Анастасия Макарова

Мама и дитяДоктор медицинских наук и народный депутат Леонид Огуль выступил с предложением о расширении возможностей оказания психологической помощи матерям после родов.

Огуль уверен, что существенно помочь российским женщинам может создание в каждом субъекте федерации «горячей линии», на которую молодые мамы могли бы позвонить и получить психологическую поддержку, – информирует ТАСС.

Народный избранник также отметил, что в последнее время в нашей стране были зарегистрированы случаи, когда жительницы с младенцами на руках совершали самоубийства, выбросившись из окна.

Депутат считает, что данных трагедий вполне можно было избежать, если бы женщины вовремя получили соответствующую психологическую помощь. Огуль рассказал, что разбираться в причинах каждого такого случая нужно отдельно, вполне возможно, что имела место послеродовая депрессия, или же в семье роженицы сложилась невыносимая обстановка.

В Госдуме назвали успешной работу психологов в родильных домах, где медицинский персонал старается создать благоприятные условия женщинам. А после выписки из роддома они иногда не могут решить навалившихся на них проблем.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.