Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В системе образования Аткарского района трудятся 715 работников

  • Автор: Кристина Москвина

Глобус, школьный звонок и учебникВ системе образования муниципального района трудятся 715 работников, а сеть образовательных учреждений насчитывает 43 образовательных заведения.

Контингент учащихся Аткарского района составляет 3413 учеников, говорится в докладе об итогах социально-экономического развития района за 2015 год. Дошкольные образовательные учреждения посещают 1326 детей.

Спрос на услуги дошкольного образования детей от трех до семи лет удовлетворен полностью. Охват таким образованием достигает 64,5%. Потребность в дошкольных учреждениях в Аткарске отсутствует. В образовательных учреждениях города и района действуют 386 спортивных секций и кружков, в которых занимаются более 5 тысяч человек.

Определены задачи на 2016 год: выполнение намеченных программных мероприятий; воспитание патриотизма, гражданственности, правовое воспитание; профилактика безнадзорности и правонарушений; совершенствование воспитательной работы путем применения современных воспитательных технологий; на базе МОУ СОШ № 10 планируется строительство детской площадки для детей с ограниченными возможностями.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.