Menu
Пред След
A+ A A-

Радаев дал Президенту РФ обещание отремонтировать дороги губернии

  • Автор: Кристина Москвина

Президент РФ Владимир Путин и губернатор Саратовской области Валерий РадаевСитуация в Саратовской области, а в частности дорожное строительство в регионе в ходе встречи обсудили президент Владимир Путин и губернатор Валерий Радаев.

«Как вы отработали в прошедшем году и на что планируете выйти в текущем?» – спросил Путин саратовского губернатора.

Радаев поведал президенту о строительстве важных объектов на различных инфраструктурных направлениях. Особо губернатор отметил тему дорожного строительства, которому был посвящен минувший Год дорог. Губернатор отметил, что Заволжье представляет собой огромные и практически целинные районы с крупными населенными пунктами, а также рассказал об уже выполненных работах. Так, современная европейского уровня развязка появилась на трассе Волгоград – Самара.

Руководитель региона не стал скрывать, что относительно состояния дорожного хозяйства «вопросы остаются», и пообещал Путину в 2016 году продолжить работу на этом направлении.

А в целом Валерий Радаев охарактеризовал ситуацию в экономике Саратовской области как устойчивую, отметив положительные тенденции в промышленности – в последние годы в регионе было построено три крупных завода. Несмотря на засуху, аграрии сумели отстоять свои позиции, а по сбору подсолнечника выйти на первое место по России, по урожаю овощей губерния стала второй в ПФО.

Весьма кстати пришлась и помощь от федерального центра, которая поступила в декабре. «Это добавило настроения, я думаю, это была колоссальная поддержка, чтобы нам уже к весенне-полевым работам 2016 года подойти подготовленными», – выразил Радаев благодарность.

Помимо того, губернатор в ходе встречи проинформировал президента о том, что поставленные им задачи в соцсфере практически полностью исполнены, отсутствуют очереди в детские сады, исполняется «дорожная карта» по заработным платам учителям и врачам, более 95% населения были охвачены системой МФЦ.

Фото пресс-службы Президента РФ

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.