Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

565 тысяч неработающих пенсионеров получили прибавку на 364 рубля

  • Автор: Кристина Москвина

Логотип Пенсионного фонда РФ на синем фонеС 1 февраля увеличены на 4% страховые пенсии 565 тысяч неработающих жителей области. Прибавка по сравнению с январем в среднем составила 364 рубля.

Средний размер страховой пенсии после индексации составляет теперь 11800 рублей. На 4% увеличена и фиксированная выплата к страховой пенсии, она с 1 февраля составляет 4558 рублей 93 коп.

Об этом информирует «Аткарский уездЪ» начальник УПФР в Аткарском районе Светлана Соломина.

Кроме того, с 1 февраля возросла до 74 рублей 27 коп. стоимость пенсионного балла.

Также для 183 тысяч жителей региона проиндексировался на 7% размер ежемесячной денежной выплаты.

«Что касается дальнейшего пенсионного повышения в 2016 году, то с 1 апреля возрастут социальные пенсии, которые получают почти 42 тысячи жителей губернии, в том числе дети-инвалиды.

Следующее увеличение пенсии неработающих пенсионеров с учетом ситуации, складывающейся в экономике и социальной сфере, возможно произойдет летом, по итогам I полугодия.

А в августе ПФР традиционно проведет перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеров. Их пенсия максимально сможет увеличиться на три балла.

Как и прежде, в 2016 году не будет пенсионеров, чей доход ежемесячно ниже 7232 рубля – прожиточный минимум пенсионера на 2016 год. Поэтому всем неработающим пенсионерам в регионе будет производиться социальная доплата к пенсии до этого прожиточного уровня», – рассказала Светлана Соломина.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.