Menu
Пред След
A+ A A-

В Малой Осиновке к 80-летию Саратовской области провели краеведческий экскурс

  • Автор: Татьяна Белолипцева

Достижения региона стали темой краеведческого экскурса к 80-летию Саратовской области в Малой Осиновке6 февраля жители Малой Осиновки совершили краеведческий экскурс «Саратовская область: нам есть чем гордиться».

Мероприятие было подготовлено заведующей клубом Еленой Белолипцевой и библиотекарем Татьяной Белолипцевой. Присутствующие познакомились с историей края, с ее достопримечательностями и особенностями, узнали о том, что в этом году исполняется 80 лет со дня образования Саратовской области.

Мероприятие подготовили Елена и Татьяна Белолипцевы

Каждый из городов и районов Саратовской области  по-своему прекрасен и уникален, и в ходе экскурса присутствующие познакомились с некоторыми из них.

Школьники узнали много нового и интересного

Многими достижениями может гордиться наш регион. «Впервые», «первый» – эти слова нередко употребляют, говоря о Саратовщине. В ее летописи, действительно, много событий уникальных, исключительных. Первые аккумуляторы, первый трактор и первые электронные часы. На волжских берегах в первый раз поднялся в небо воспитанник индустриального техникума и саратовского аэроклуба Юрий Гагарин.

Многие уроженцы саратовской земли стали известны не только среди соотечественников, но и далеко за пределами России.

Саратов издавна славится переливчатой гармоникой с колокольчиками и раздольными песнями, саратовским калачом и многим другим. Участники экскурса с интересом прослушали запись песен Лидии Андреевны Руслановой, саратовской гармоники и все вместе исполнили гимн Саратова. Много интересного и нового о родном крае узнали участники мероприятия. В завершении встречи всех гостей угостили караваем.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.