Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Большинство российских автолюбителей одобряют введение системы «Платон»

  • Автор: Кристина Москвина

Большинство российских автолюбителей одобряют введение системы «Платон»ВЦИОМ в ходе опроса российских владельцев автотранспорта выяснил их отношение к системе «Платон», то есть взиманию платы с большегрузов за использование дорог.

Абсолютное большинство российских автолюбителей убеждены в полной справедливости системы «Платон», по причине того, что грузовые автомобили портят дороги (62%) и используются в коммерческих целях (59%).

А вот сами водители фур (65%) и руководители транспортных компаний (68%) придерживаются прямо противоположного мнения.

При этом все категории водителей, отмечают авторы социологического исследования, сходятся в одном – деньги, полученные от водителей тяжелых грузовых автомобилей, должны идти на ремонт трасс, об этом говорят 80% отечественных владельцев легковушек, 78% дальнобойщиков и 74% представителей предприятий, занимающихся перевозками.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.