Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

С 1 апреля вводится новая ежемесячная отчетность в ПФР

  • Автор: Юлия Мишукова

С 1 апреля вводится новая ежемесячная отчетность в ПФРС 1 апреля для страхователей вводится новая форма отчетности в ПФР, согласно которой необходимо ежемесячно представлять сведения о каждом работнике.

Об этом напоминает Управление пенсионного фонда в Аткарском районе.

Сведения должны представляться страхователем не позднее десятого числа месяца, следующего за отчетным. Кроме фамилии, имени и отчества каждого застрахованного работника, в сведениях указываются ИНН и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Так, в 2016 году первый отчет необходимо сдать не позднее 10 мая, с учетом выходных и праздничных дней.

Начальник УПРФ в Аткарском районе Светлана Соломина обращает внимание, что за непредставление в этот срок сведений применяются финансовые санкции – 500 рублей за каждого застрахованного лица. Штрафы будут применены к страхователю также и за представление неполных и (или) недостоверных сведений.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.