Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые назвали основную причину разводов – это отнюдь не измена

  • Автор: Кристина Москвина

Невеста и жених на свадебном тортеДо сих пор бытует мнение, что самой частой причиной разводов является измена, но это глубоко ошибочное мнение, доказали американские ученые.

Они утверждают, что обычно люди разводятся из-за высокомерия, презрения и чувства превосходства. Тщательно наблюдая за принявшими участие в исследовании 79 супружескими парами, психологи отметили, больше всего на принятие решения о разводе воздействует довод, который в двух словах можно выразить фразой: «Все время кажется, что ему/ей больше повезло с партнером, чем мне».

Причудливая смесь презрения и высокомерия, сочетающая в себе отвращение и гнев, гораздо сильнее рушит отношения, чем обычное разочарование в супруге или конфликты. Женщина или мужчина начинают смотреть на партнера сверху вниз и перестают считать его себе равным. Убежденные в собственном превосходстве, они просто уже не считаются с мнением «человека второго сорта».

Эксперимент показал, что в случае если один из супругов презирает другого, развода можно в самом скором времени ожидать с вероятностью в 93%.

И если вы хотите прожить с мужем или женой не один год, обязательно надо выкинуть чувство превосходства, считаться с точкой зрения партнера и обязательно настраиваться на лучшее.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.