Menu
Пред След
A+ A A-

70 аткарчан во главе с Виктором Елиным примут участие в «Лыжне России-2016»

  • Автор: Валентина Сенькова

Лыжный забег в АткарскеВ Базарном Карабулаке 14 февраля стартует самая массовая гонка «Лыжня России-2016» на призы губернатора Саратовской области, в которой примут участие более 15 тысяч лыжников.

Главный зимний спортивный праздник региона в год 80-летия Саратовской области ожидается особенно ярким. Он включает не только спортивные состязания, но и развлекательную часть для взрослых и детей, а также концертную программу.

По информации областного правительства, уже подготовлены вся наградная атрибутика, специальные призы – телевизоры и мягкие игрушки для детей. Для всех участников будет организован горячий чай с печеньем. Охранять безопасность будут 190 сотрудников полиции.

Юношам и девушкам до 19 лет предстоит преодолеть 5-километровую дистанцию, а мужчинам и женщинам 20 лет и старше – 10-километровую, столько же пробегут и команды силовых министерств и ведомств. Кроме того, определена дистанция в 1936 метров в честь года основания Саратовской области.

В лыжных гонках примут участие члены правительства, представители предприятий и делегации муниципальных районов.

Аткарскую делегацию, сообщает консультант по вопросам молодежной политики, спорта и туризма администрации района Алексей Максимов, представят 70 человек, в том числе 59 лыжников и 11 человек группы поддержки. Помимо сотрудников администрации, силовых ведомств и школьников, участвуют также семьи Перескоко, Петруниных, Семигалицких, Зеленских. Возглавит аткарчан глава администрации Виктор Елин, который сам планирует выйти на старт.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.