Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россияне считают лучшими инвестициями недвижимость, золото и евро

  • Автор: Кристина Москвина

Россияне считают лучшими инвестициями недвижимость, золото и евроЖители России уже 6-й год подряд называют недвижимость наиболее выгодным и проверенным вложением денег, выяснил НАФИ в ходе социологического опроса.

За эти годы доля соотечественников, считающих покупку квартир или домов самым выгодным и надежным вложением, неуклонно росла и в настоящее время достигла максимума, 69% считают ее выгодной, а 65% – надежной.

Вторую строчку инвестиционных пристрастий россиян заняли золото и драгоценности, их считают выгодными и надежными 23% и 18% соответственно.

На третьем месте по выгодности находится европейская валюта (19%), хранить ее россияне предпочитают «под матрасом». Вместе с тем надежным такое вложение считают лишь 8%. Довольно интересно, что выгодным доллар считают 16%, проверенным способом покупку «зеленых» назвали 6%.

Третье место по надежности опрошенные отдали открытию счета в госбанке (16%), ну а еще 18% считают такой способ выгодным вложением своих средств.

Еще в 2009-м хранение «под подушкой» рублей называлось надежным у 15% россиян, на данный момент хранить наличные рубли предпочитают лишь 5%. Почти каждый десятый (8%) назвал рубль еще и выгодным вложением.

Такие варианты вложения денег, как открытие вклада в коммерческом банке, приобретение акций различных компаний и ПИФов, до сих пор считаются россиянами экзотическими инвестициями.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.