Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ко Дню святого Валентина ВЦИОМ спросил россиян «про это»

  • Автор: Кристина Москвина

Изображение ко Дню всех влюбленныхВ преддверии Дня всех влюбленных специалисты ВЦИОМ выяснили отношение россиян к добрачному сексу, адюльтеру и нетрадиционным сексуальным отношениям.

Результаты опроса они сравнили с аналогичным, но проведенным четверть века назад. Авторы исследования констатируют, что за данный срок отношение жителей страны, скажем, к различным вопросам сексуальной жизни изменились немного: измены негативно воспринимаются 71% (в 1991 году – 67%), примечательно, что практически все категории населения одинаково осуждают интрижки, и молодежь, и старики, и мужчины, и женщины. А количество россиян, сквозь пальцы глядящих на этот грешок, даже уменьшилось, с 25% до 20%.

А вот к добрачному сексу россияне настроены весьма либерально, почти три четверти (74%) не видят в нем ничего предосудительного, в начале девяностых подобной точки зрения придерживались 67%. Количество людей, категорически осуждающих добрачные интимные отношения, с тех пор сократилось с 26% до 19%, прежде всего, это вдовцы, пенсионеры и сельчане.

Неприятие гомосексуализма за эти годы возросло, если раньше не принимали его 71%, то на данный момент – 81%. Толерантно настроены по отношению к представителям сексуальных меньшинств 12%, это, прежде всего, молодежь и жители двух столиц.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.