Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Мама Валерии Галина Перфилова рассказала «АУ» о насыщенной столичной жизни и ностальгии по Аткарску

  • Автор: Валентина Сенькова

Анна Шульгина, Галина Николаевна Перфилова, Валерия и Арсений Шульгин«Аткарский уездЪ» уже рассказывал, что Галина Перфилова, мама известной на весь мир певицы и народной артистки России Валерии, переехала из Аткарска и теперь живет в Москве.

О своей столичной жизни Галина Николаевна рассказала корреспонденту издания в почти 20-минутном разговоре. Поводом для телефонного звонка стало открытие в детской школе искусств г. Аткарск выставки, включающей стенды с фотографиями Валерии и семьи Перфиловых.

У Галины Николаевны просторная квартира, уютная и удобная, с современным дизайном, в хорошем районе, недалеко от станции метро «Молодежная», в комфортабельном 41-этажном доме.

«При выполнении ремонта квартиры учли все мои советы и пожелания, поэтому мне очень нравится, я сразу почувствовала себя здесь как дома. К тому же недалеко от дочки (Валерии – авт.), можно дойти пешком минут за двадцать. Дочь, несмотря на плотный гастрольный график, в любой момент, проезжая мимо, может заглянуть на чай со своим мужем и друзьями. Внуки меня тоже часто навещают, внучка Аня живет в моем доме, только в другом подъезде». 

Галина Николаевна отметила, что недостатка в общении не испытывает. По сравнению с размеренным бытом в тихом Аткарске, где «от работы до дома», теперь она живет насыщенной и увлекательной жизнью, у нее практически каждый день бывают гости, расширился круг знакомых, она встречается с интересными людьми, посещает театры, концерты, а по праздникам – и рестораны. Оказалось, что недалеко от нее живет подруга детства Галина Кутузова, с которой они теперь также общаются.

«Мне здесь хорошо, я живу в интересном месте и общаюсь с интересными людьми, я в восторге от Москвы, своими глазами, не по телевизору, увидела, какой красивой была новогодняя Красная площадь».

Но и Аткарск Галина Николаевна, разумеется, вспоминает с ностальгией. С ним, с Аткарском, как она сказала, ее связывает такая нить, которую не разорвать. Здесь прошло ее детство, здесь она окончила школу, здесь – ее друзья и родные, все самое хорошее связано с родным Аткарском.

Почти полстолетия отдала она музыкальной школе, у нее в трудовой книжке одна запись – Школа искусств. В ней она заведовала отделением фортепиано, стала заслуженным работником культуры РФ. С любовью вспоминает Галина Николаевна и своих учеников, а в Москве ее нашли уже новые молодые музыканты, которым она дает консультации.

В Аткарск Галина Перфилова регулярно приезжает, встречается с родными и знакомыми. Следующую поездку планирует ближе к лету и, возможно, приедет с внуком.

Фото из Instagram Валерии

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.