Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчане приняли участие в массовых забегах «Лыжня Росии-2016»

  • Автор: Кристина Москвина

Аткарская делегация на «Лыжне Росии-2016»14 февраля в Базарном Карабулаке прошли самые массовые спортивные соревнования Саратовской области – «Лыжня России-2016», в которых приняли участие и аткарские лыжники.

Для жителей области в этом году – это был праздник, причем, двойной, ведь мы отмечаем 80-летие области. Перед стартом губернатор Валерий Радаев поздравил всех с этим событием, положившим начало празднованию юбилейных торжеств.

Кстати, один из забегов на 1936 метров был в честь года основания Саратовской области, по его итогам губернатор наградил победителей призами и ценными подарками.

Глава региона сообщил, что юбилейный год начался с рекорда: сегодня собралось небывалое количество участников и гостей – свыше 20 тысяч человек.

Встали на лыжи и приняли участие в забегах 61 аткарчанин, а всего вместе с болельщиками соревнования посетили 70 человек. Лучшей спортивной семьей соревнований признана аткарская семья – Перескоко. Валерий Радаев вручил Григорию, Наталье, а также их сыновьям Ивану и Александру Почетную грамоту и телевизор в качестве приза.

В целом аткарчане отметили, что наряду с праздничным концертом, весельем, вкусными пирожками это было настоящее событие.

В Саратовской области прошла «Лыжня Росии-2016»

Фото Анастасии Вдовенко

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.