Menu
Пред След
A+ A A-

Крестный ход в память об уничтоженном в советское время Сретенском храме состоялся в Аткарске

  • Автор: Анастасия Макарова

В Аткарске прошел крестный ходПорядка километра пути прошли навстречу друг другу участники крестного хода, состоявшегося 14 февраля, накануне Сретения Господня, сообщает пресс-служба Саратовской епархии.

Выйдя от Михаило-Архангельского и Петропавловского храмов, прихожане встретились в городском парке, на том месте, где до революции располагался Сретенский храм, а теперь находится памятный камень. Сретенская церковь была разрушена в 1937 году. Праздничный молебен здесь совершили клирики храмов.

Благочинный Аткарского округа священник Дионисий Елистратов, обращаясь к собравшимся, поведал, что Сретенский храм разрушили дети тех, кто когда-то построил церковь. Это парадокс, по мнению батюшки.

Отец Дионисий выразил надежду на то, что родителям нынешних детей удастся воспитать их с Божией помощью в любви и благоговении к храму – месту присутствия Божия и благодати Божией. Также он пожелал, чтобы проводимый уже не в первый раз такой крестный ход стал традиционным.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.