Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

День спонтанного проявления доброты отметили в детской библиотеке Аткарска

  • Автор: Светлана Лазарева

В детской библиотеке отметили День спонтанного проявления добротыДень спонтанного проявления доброты, отмечаемый во всем мире каждый год 17 февраля, является инициативой международных организаций.

В нашей стране данный праздник пока не так широко известен, но некоторые компании организовывают к нему разные благотворительные мероприятия. Самое главное в День доброты, как считают организаторы, надо стремиться быть добрым ко всем. Даже не просто добрым, а добрым бескорыстно и безгранично.

Ведь если человек ждет благодарности за собственную доброту, это не считается настоящей добротой. Добрые дела должны сами по себе доставлять человеку удовольствие, а помогая другим, вы не должны ждать награды. Далеко не каждый в наши дни способен на подобный «подвиг» – в состоянии раздражения и усталости от забот и проблем люди часто равнодушно проходят мимо чьих-то проблем. 

17 февраля в детской библиотеке прошел урок доброты с учащимися 2 класса МОУ СОШ № 3 под руководством Ольги Наумовой. Ребята слушали чудесные рассказы Валентины Осеевой о доброте. В ответ дети рассказали о помощи родителям, бабушкам и дедушкам, своей любви к братьям и сестрам.

В завершение встречи ребята пообещали внимательнее относиться к пожилым людям, помогать родным и близким.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.