Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые: от любви мужчина тупеет, а женщина – становится умнее

  • Автор: Анастасия Макарова

Роза, мужчина и женщинаНаучное исследование, которое было проведено учеными из Сиракузского университета Нью-Йорка, охватило около трех десятков мужчин и женщин от 18 до 30 лет.

Все они проходили тесты по математике на скорость, а по их итогам американские ученые пришли к выводу, что у влюбленных представительниц прекрасной половины человечества во время интеллектуальной деятельности в кровь в большом количестве выделялись гормоны, воздействующие на мыслительные процессы. В организме мужчин таких гормонов значительно меньше, потому и состояние влюбленности у них приводило к замедлению работы мозговых центров.

Американские ученые уверены, что чувство любви заставляет мужчин тупеть, а дам делает умнее.

Также научные мужи утверждают, что мужчины без труда могут влюбиться с первого взгляда, а девушка, как минимум, с шестого. Лишь в первый раз увидев перед собой мужчину, приблизительно 45 секунд женщина оценивает перспективы. Затем – черты лица и глаза потенциального ухажера. Также определенное количество времени дама подробно изучает возможного партнера. А после она акцентирует внимание на наличии или отсутствии обручального кольца, внимательно изучает обувь и одежду. И не ускользает от зоркого женского взгляда осанка, поведение и речь жениха.

Женщина изучает ногти, кожу и волосы представителя сильного пола, уже после всего вышеперечисленного дама выносит мысленный вердикт.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.