Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россияне урежут расходы на 23 февраля и 8 марта, а многие вообще не будут праздновать

  • Автор: Анастасия Макарова

Молодой мужчина считает мелкие деньгиВ этом году отмечать 8 марта не планирует каждый четвертый россиянин, еще меньшее количество жителей страны собирается праздновать 23 февраля – 62%.

Всего год назад внимание к этим «гендерным» праздникам было намного большим, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на исследование консалтингового агентства BrandScience.

Сотрудники агентства опросили 1200 человек в крупных городах России, в результате чего выяснили, что 38% респондентов намерены сократить свои расходы на празднование Дня защитника Отечества и Международного женского дня.

И только 44-45% участников опроса оставят свои траты на праздники на уровне прошлого года. 4-7% опрошенных и вовсе решили для себя проблемы подарков простым игнорированием торжеств. Вместе с тем 3% жителей Москвы и Санкт-Петербурга готовы потратить на презенты даже больше, чем в 2015 году, а в субъектах федерации число таковых достигает 7%.

О том, что они никогда не дарят подарки на эти праздники, заявили 6-8%.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.