Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Доля россиян, желающих, чтобы их родственники служили в армии, возросла до 57%

  • Автор: Кристина Москвина

Армеец отдает честьВЦИОМ в ходе проведенного опроса узнал мнение россиян о престижности профессии военного, а также оценке Вооруженных Сил и министра обороны Сергея Шойгу.

Авторы исследования подтверждают положительную динамику одобрения армии на протяжении последних 10 лет, около 82% участников опроса дали одобрительные отзывы на деятельность Вооруженных Сил.

Еще больше респондентов (89%) уверены, что российские военные смогут защитить страну в случае возникновения угрозы, а 88% заявили о своем доверии главе ведомства Сергею Шойгу.

Желали бы, чтобы их родственники непременно прошли военную службу 57% опрошенных, в то же время каждый третий (31%) не хотел бы этого.

Социологи утверждают, что Вооруженные Силы в обществе воспринимаются как институт, который предоставляет возможности для роста – 67% участников опроса говорят, что армия открывает новые возможности. И только 10% уверены, что служба негативно воздействует на человека, каждый пятый (18%) придерживается точки зрения, согласно которой, военная подготовка никак не влияет на жизнь.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.