Menu
Пред След
A+ A A-

В Елизаветино прошел муниципальный семинар по военно-патриотическому воспитанию

  • Автор: Мария Пименова

Семинар по военно-патриотическому воспитанию прошел в ЕлизаветиноСегодня, 18 февраля, в школе села Елизаветино состоялся муниципальный семинар «Организация работы школы по военно-патриотическому воспитанию».

В семинаре приняли участие представители органов местного самоуправления, управления образования, педагоги городских и сельских школ. Мероприятие прошло на нескольких площадках в форме уроков, лекторских групп и показательных занятий.

На открытых уроках математики, английского языка и литературы педагоги при помощи подачи материала различными способами рассказывали ребятам о патриотизме на примерах различных персонажей, будь то герой Сталинградской битвы или былинный русский богатырь.

На презентации «Армейский альбом» первоклассники с гордостью рассказывали о своих отцах, дядях и братьях, служивших в Вооруженных Силах.

На экскурсии по школьному музею участники семинара ознакомились с хранящимися в нем экспонатами, которые связаны с памятью об односельчанах – участниках ВОВ и локальных войн.

Живой интерес у мальчишек и девчонок вызвала выставка оружия, взрывных устройств, приборов радиационного и дозиметрического контроля, а также средств индивидуальной защиты, которую организовал председатель Аткарского отделения ВООВ «Боевое братство» Денис Матыгин.

Знания по сборке и разборке АКМ, метание гранаты, строевую подготовку во время показательных занятий продемонстрировал МВПК «Каскад».

Работа всех площадок завершилась литературно-музыкальной композицией, посвященной наступающему празднику – Дню защитника Отечества, в которой приняли участие все ученики и педагоги школы.

Подводя итоги семинара, начальник управления образования Наталья Копенкина поблагодарила учителей за блестящую подготовку семинара.

Фото Марии Пименовой

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.