Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В минтруда не планируют запрещать пользование соцсетями в рабочее время

  • Автор: Кристина Москвина

Вывеска министерства труда и социальной защитыКакой-либо запрет на пользование социальными сетями в рабочее время не значится в планах федерального министерства труда, сообщает «Российская газета».

В пресс-службе ведомства рассказали, что никаких изменений в законодательство о труде вносить не предполагают, будучи уверенными, что Трудовой кодекс РФ содержит все необходимые нормы. И если кто-то и захочет запретить сотрудникам пользоваться соцсетями на работе, то может урегулировать данный вопрос в рамках коллективного договора и должностных инструкций.

Однако, отмечается в сообщении, обращений по этому поводу в минтруд вообще не поступало – ни от работодателей, ни от граждан. Идея ограничить использование соцсетей на рабочем месте принадлежит Общественной палате. В минтруде полагают, что отнюдь не только переписка в соцсетях отвлекает человека от работы, но и большого количества других факторов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.