Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Житель Саратовской области, спасший ребенка от педофила, получил награду от полицейских

  • Автор: Кристина Москвина

Игорь Жарков получает подарок от полицииЖитель города Балашов Игорь Жарков в один из сентябрьских дней прошлого года увидел, как в гаражном массиве незнакомец пытается совершить сексуальное насилие над ребенком.

Жарков не стал равнодушным свидетелем, а сразу же бросился на помощь девочке, балашовец не только пресек действия педофила, но и оказал ребенку помощь, после чего даже предпринял попытку самостоятельно задержать насильника. Также Жарков обнаружил и передал родителям несовершеннолетней мобильный телефон, потерянный ей на месте происшествия.

Благодаря активным действиям и решительности Игоря Жаркова, отмечается в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области, стражам порядка удалось скоро задержать преступника. Нападавшим на ребенка оказался ранее неоднократно судимый житель районного центра.

Сотрудники правоохранительных органов приняли решение поощрить Игоря Жаркова. За проявленную смелость, помощь в задержании преступника и активную гражданскую позицию в борьбе с криминалом ему в торжественной обстановке вручили ценный подарок и грамоту.

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.