Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Тургенево после комплекса санмероприятий отменен карантин по бешенству

  • Автор: Анастасия Макарова

В Тургенево после комплекса санмероприятий отменен карантин по бешенствуВ Тургенево Аткарского района после полного комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий по уничтожению инфекции отменен карантин по бешенству животных.

Теперь в поселке сняты введенные при карантине запреты на вывоз и ввоз животных.

За два неполных месяца 2016 года областной ветеринарной службой было ликвидировано два десятка очагов бешенства, об этом сегодня, 22 февраля 2016 года, информирует пресс-служба ведомства.

Также специалистами ведомства в текущем году произведено приблизительно 46 тысяч вакцинаций различного вида животных, среди которых 6600 собак и 5600 кошек.

Во время ветеринарных мероприятий проходит и разъяснительно-информационная работа с жителями, с людьми разговаривают об опасности такого заболевания как бешенство. Для предупреждения бешенства хозяевам животных необходимо каждый год проводить их вакцинацию. А также жителям Саратовской области напоминают об опасности контактирования с дикими лисами.

Сотрудники ветеринарного управления отмечают снижение в губернии заболеваемости с октября прошлого года. Если до этого периода в регионе в среднем регистрировалось по 14 фактов бешенства в месяц, то в октябре и ноябре зафиксировано 9 неблагополучных пунктов. В январе 2016 года – 7 очагов бешенства.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.