Menu
Пред След
A+ A A-

Специалисты посоветовали не пить воду, а есть

  • Автор: Кристина Москвина

Различные ягоды и фрукты в водеКаждодневное употребление человеком воды не надо сводить к банальному постоянному водопитию, воду нужно кушать, рекомендуют ученые.

Никто не отрицает, что вода – это один из важнейших элементов в человеческом организме, нормализующий общее состояние, поддерживающий нормальное состояние кожного покрова, а также переносящий питательные вещества. Но только воду необходимо употреблять более рационально. Например, неправильно употреблять максимально много воды только для пользы кожи.

А лучше всего, рекомендуют медики, не пить, а есть воду. Другими словами, употреблять в пищу сочные овощи и фрукты. Эксперимент подтвердил, что поступаемая таким образом в человеческий организм вода задерживается в нем значительно дольше, нежели выпитая, что намного полезнее для общего здоровья.

И чтобы проверить, существует ли нехватка воды в организме, можно прибегнуть к помощи обычного зеркала. Отекшие ладони и характерные мешки под глазами могут свидетельствовать, вопреки распространенному мнению, что нужно употреблять больше жидкости.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.