Menu
Пред След
A+ A A-

Ученые рекомендуют начинать рабочий день не ранее 10 часов утра

  • Автор: Кристина Москвина

Часы, показывающие на 10 часов утраДля предотвращения нервных срывов, а также сохранения психического здоровья ученые Оксфордского университета советуют начинать рабочий день не раньше 10 часов утра.

Более того, чрезвычайно раннее начало трудовой деятельности не только подрывает человеческое здоровье, но и сказывается на его работоспособности, причем, не в лучшую сторону.

Исследователи считают, что вялое и полусонное состояние многих работников и школьников со студентами зависит от принятого в обществе режима работы и учебы – с 9 часов утра. Однако дети в возрасте до 10 лет, по их мнению, просто не в состоянии быть сосредоточенными до 8 часов 30 минут, а все лекции для студентов лучше и вовсе планировать не раньше 11 часов.

Неправильно полагать, что раннее начало работы или учебы вызывает ухудшения только в психоэмоциональной сфере, со временем общее утомление приведет к заболеваниям печени и сердца, поскольку эти органы могут нормально функционировать только через 2 часа после пробуждения.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.