Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Голодец пообещала приложить все усилия, чтобы осуществить вторую индексацию пенсий

  • Автор: Роман Чекинев

Голодец пообещала приложить все усилия, чтобы осуществить вторую индексацию пенсийВ российском правительстве приложат все усилия для улучшения жизни пожилых соотечественников и второй индексации пенсий, но с оглядкой на экономические возможности.

Такое заявление сделала вице-премьер Ольга Голодец, – сообщает РИА Новости. В своем обращении к депутатам Госдумы Голодец напомнила, что в этом году пенсии были проиндексированы на 4%, примерно на столько же сократили реальные доходы россиян, а снижение реальных зарплат в прошлом году превысило 9%.

«По итогам I полугодия 2016 года будет осуществлена доиндексация пенсий. Будем ориентироваться, конечно, на экономические возможности, но имеется в виду индексация в соответствии с законом», – отметила вице-премьер.

Напомним, ранее депутат Андрей Исаев инициировал повышение МРОТ и пособия по безработице.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.