Menu
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ: россияне назвали рецептом выхода из кризиса научный прогресс и новую индустриализацию

  • Автор: Кристина Москвина

Атомная электростанция и заводыВЦИОМ в результате опроса выяснил у россиян, поддерживают ли новую индустриализации и считают ли перспективным трудоустройство на предприятиях промышленности.

Исследование подтвердило широкий запрос в российском обществе на качественно новую экономическую политику – 65% полагают, что властям нужно проработать экономическую политику, которая отличалась бы от существующей. Только каждый пятый опрошенный (20%) считает, что стоит оставить нынешнюю экономическую модель без изменений.

Так называемая новая индустриализация страны и развитие науки, как меры борьбы с экономическим кризисом, находят поддержку у каждого четвертого (26%). Кроме того, также противостоять кризису россияне предлагают сокращение бюджетных расходов (20%).

При этом работа в промышленности не является заветной мечтой респондентов, только каждый десятый (11%) заявили, что хотели бы видеть своих детей занятыми на производстве. А большинство из участников опроса пожелали бы потомкам работать на госслужбе или в бизнесе, 19% и 15% соответственно.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.