Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Учащиеся кадетского класса школы № 8 посетили с экскурсией военкомат

  • Автор: Галина Зайцева

Кадетский класс посетил военкомат25 февраля учащиеся кадетского класса МОУ СОШ № 8 посетили с экскурсией военкомат Аткарского и Екатериновского районов.

Экскурсия была организована социальным педагогом Центра социальной защиты населения Галиной Зайцевой.

Начальник военкомата Анатолий Кириченко провел с юношами и девушками беседу, в которой пояснил, какими качествами должен обладать будущий призывник, что нужно делать, чтобы поступить в высшие военные учреждения, а также много времени посвятил рассказу о современных видах оружия и службе девушек в армии.

Ребята с интересом слушали о разных видах службы: срочной, по контракту и альтернативной, вступали в дискуссию, задавали вопросы Анатолию Владимировичу.

В конце беседы ребята рассмотрели стенд с фотографиями лучших призывников г. Аткарска. Подобные экскурсии проводятся ежегодно с целью патриотического воспитания молодежи.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.