Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Для аткарских старшеклассников прошла пресс-конференция «Выборы глазами молодежи»

  • Автор: Анастасия Вдовенко

Пресс-конференция для юных избирателейСегодня, 25 февраля, на площадке МОУ СОШ № 9 г. Аткарска прошла пресс-конференция «Выборы глазами молодежи» для учащихся 10-11 классов городских школ.

В мероприятии приняли участие межрайонный прокурор Дмитрий Болдырев, председатель территориальной избирательной комиссии Юлия Аршинова, директор Центра занятости населения, депутат собрания Аткарского муниципального района Виктория Костенко.

Пресс-конференция была подготовлена Аткарским филиалом регионального центра «Молодежь плюс», а девушки-волонтеры молодежного центра из школы № 8 помогали решать организационные моменты.

Ребята задавали вопросы по теме «Выборы в Государственную Думу» и с удовольствием отвечали на вопросы членов президиума.

А школьники из сел Марфино и Елизаветино, которые не смогли присутствовать, прислали по электронной почте свои видеовопросы.

В итоге учащиеся попробовали проголосовать и ощутить на себе часть процесса избирательной кампании, опустив в урну для голосования свой бюллетень.

«Хочется верить, что сегодня мы смогли повысить уровень правовой грамотности  молодежи еще на одну ступень выше», – отметили участники пресс-конференции.

Фото Анастасии Вдовенко

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.