Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Колязина: количество многодетных семей в регионе за 4 года выросло на 46%

  • Автор: Анастасия Макарова

Колязина: количество многодетных семей в регионе за 4 года выросло на 46%На прошедшем у губернатора Саратовской области совещании обсудили меры по соцподдержке многодетных семей, информирует пресс-служба главы региона.

Как сообщила министр социального развития Лариса Колязина, семьи Саратовской области, воспитывающие трех и более детей, получают на данный момент 7 видов пособий.

Таких семей в губернии – почти 17,5 тысяч, в них воспитывается приблизительно 56,5 тысяч детей. Самый большой размер социальной выплаты (100 тысяч рублей) составляет региональный маткапитал, в минувшем году его получил 281 житель области, а в январе-феврале 2016 года – 40 жителей.

Кроме денежных пособий по линии соцзащиты, семьи с 3 и более детьми в области получают три вида целевых мер соцподдержки – это бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря для ребят в возрасте от 7 до 14 лет из малоимущих семей, автомобили «Газель» для семей, имеющих 7 и более детей, и ежемесячный единый социальный проездной на транспорт. 146 семей уже получили микроавтобусы «Газель», и такая мера социальной поддержки населения действует лишь в 5 субъектах федерации.

Помимо этого, многодетным семья выделяют земельные участки. За 4 годы земельные участки получили свыше 5 тысяч саратовских семей.

По данным Колязиной, совокупность принимаемых мер соцподдержки позволила с 2012 года увеличить количество многодетных семей на 46%, в Саратовской области наблюдается пусть незначительный, однако устойчивый рост семей с 3 и более детьми.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.