Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

За российскими школьниками будут следить в соцсетях на предмет экстремизма

  • Автор: Анастасия Макарова

Ребенок за монитором компьютераВ России запускают новый интернет-сервис «Ангел-хранитель», который призван осуществлять мониторинг поведения школьников в соцсетях, сообщают «Известия».

Система мгновенно оповестит родителей о нездоровой заинтересованности их чад контентом экстремистского характера.

«Ангел-хранитель» будет скрупулезно анализировать группы и паблики, в которых состоит несовершеннолетний, изображения на его страничке, видео и музыку, что позволит определить его наклонности. При обнаружении бесплатным сервисом материалов экстремистского характера, позволяющих сделать вывод о серьезной заинтересованности школьником террористическими организациями, его родители получат sms-сообщение. Местом тестирования пилотного проекта станет Новгородская область.

Весь экстремистский контент со страничек детей будет удаляться, а их проблемами станут заниматься на уровне школы и семьи, помощь окажут психологи.

Ранее мы сообщали, что заемщику могут отказать в кредите при обнаружении на его «стене» в социальной сети «пьяных» фотографий или подписки на группу о сетевом маркетинге.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.