Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

390 жителей Аткарского района являются официально безработными

  • Автор: Валентина Сенькова

390 жителей Аткарского района являются официально безработнымиНа 1 марта 2016 года в Центре занятости населения г. Аткарска официально зарегистрировано 390 безработных, на начало года на учете состояло 395 аткарчан.

Как информирует «Аткарский уездЪ» директор службы занятости Виктория Костенко, уровень безработицы по отношению к трудоспособному населению района остался прежним – 1,7%.

За два месяца текущего года в учреждение обратились 8 аткарчан, уволенных по сокращению, и 42 человека, уволенных по собственному желанию.

Среди общего количества ищущих работу, которые состоят на учете, 209 женщин и 181 мужчина. В основном безработными являются горожане – 286 жителей города, из сельской местности – 104 человека. Также официально признаны безработными 74 молодых человека до 29 лет и 10 инвалидов.

В поисках работы за январь-февраль 2016 года обратились 95 человек, 63 из них специалистами службы оказано содействие в трудоустройстве.

В Центре занятости населения имеются 115 вакантных рабочих мест, напряженность на рынке труда составляет 3,6 человека на одну вакансию, – отметила Виктория Костенко.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.