Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россияне поставили Пушкина лишь на 4 место в списке лучших писателей страны

  • Автор: Кристина Москвина

Сергей Безруков в роли Александра Сергеевича ПушкинаСпециалисты Левада-Центра провели социологический опрос в канун Всемирного дня писателя и попросили россиян назвать лучшего, по их мнению, отечественного автора.

Результаты стали немного неожиданными, жители страны не включили «наше все» в тройку выдающихся литераторов, отдав первое место Льву Толстому (45%), на второй строчке расположился Федор Достоевский (23%), на третьем месте – Антон Чехов (18%).

А Александр Пушкин с 15% по итогам исследования занял только 4 место. Наконец, замыкают пятерку Михаил Шолохов и Николай Гоголь, набравшие по 13%.

В десятку также вошли Михаил Булгаков с 11%, Иван Тургенев с 9%, Максим Горький с 7% и Михаил Лермонтов с 6%. Никто из современных писателей тягаться с классиками не может, их результаты – в пределах статистической погрешности.

Примерно 1600 человек приняли участие в данном опросе, он был проведен в 137 городах и селах.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.