Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Минобрнауки опубликовало расписание ЕГЭ на 2016 год

  • Автор: Кристина Москвина

Минобрнауки опубликовало расписание ЕГЭ на 2016 годМинюст официально зарегистрировал приказ минобрнауки, утверждающий расписание проведения ЕГЭ-2016.

По этому расписанию, государственные экзамены в текущем году пройдут в два этапа: с 21 марта по 23 апреля состоится досрочный, а с 27 мая по 30 июня – основной. Нужно заметить, в 2016 году не предусмотрено проведение единого госэкзамена в феврале, июле и сентябре.

В первый раз для ЕГЭ по предмету обществознание, который выбирает большинство учеников, в нынешнем году был предусмотрен отдельный день. А причиной этого стала оптимизация схемы организации экзаменов.

Также в документе предусмотрен один дополнительный резервный день наряду с резервными сроками ЕГЭ, основного и выпускного экзаменов для обучающихся с ограниченными возможностями по здоровью по отдельным учебным дисциплинам.  Этот день смогут использовать те из школьников, кто по каким-то причинам не сумели принять участие в основной либо резервный день. К примеру, из-за отсутствия по одной из уважительных причин либо совпадения в один день двух выбранных предметов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.