Menu
Пред След
A+ A A-

Яндекс: деньги по-прежнему – лучший подарок для российских женщин на 8 Марта

  • Автор: Анастасия Макарова

Женщина с подарком и деньгамиСотрудники Яндекс исследовали информацию о покупках в интернет-магазинах через сервис Яндекс.Касса и назвали самые популярные подарки для дам на 8 Марта.

Прогнозируемо увеличилось в преддверии 8 Марта число приобретений бижутерии, косметики, а также товаров для рукоделия, стали в 3,5 раза чаще заказывать цветы и в полтора раза чаще – кондитерские изделия. Особенно, отмечается в сообщении пресс-службы компании, увеличившееся количество праздничных покупок в китайских онлайн-магазинах.

На стабильно высоком уровне остались продажи книг, а на некоторых сайтах был зафиксирован рост в 2 раза. Подсчитывают прибыль и продавцы бытовой техники, электроники, кожаных сумок и аксессуаров.

Не зафиксировано предпраздничного всплеска продаж авиационных и железнодорожных билетов к празднику, а это означает, что 8 Марта 2016 года большинство жителей отметит дома.

Но лучшим подарком к Международному женскому дню по-прежнему остаются деньги, в этом в ходе опроса, проведенного работниками Яндекса, признались 76% представительниц прекрасного пола.

Резюмируя итоги исследования, авторы пришли к выводу, что мужчины на 8 Марта дарят больше подарков, нежели дамы – к 23 февраля. К Дню защитника Отечества продажи в интернет-магазинах выросли только в 1,5 раза, а к Международному женскому дню – в 2 раза.

А сервис Яндекс.Деньги предложил мужчинам к 8 Марта сделать женщинам подарок, который им точно понравится, денежный перевод с поздравительной открыткой.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.