Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В сельской библиотеке Петрово прошла викторина по стихам Агнии Барто

  • Автор: Надежда Матяшина

Дети отметили юбилей Агнии БартоВ селе Петрово ученики начальных классов в сельской библиотеке отметили юбилей детской писательницы Агнии Барто.

К этой дате заранее была оформлена книжная выставка «Любимица мальчишек и девчонок», где были представлены все произведения поэтессы. В назначенное время прошло мероприятие «Уронили мишку на пол…».

У всех детей есть игрушки, среди них есть и любимые, с которыми никогда не хочется расставаться. В одном стихотворений Барто с плюшевым мишкой произошла неприятность, но почему хозяйка его любит? Об этом поведал Магомед Автаев. Это стихотворение любил и первый космонавт земли Юрий Гагарин.

А почему маленький бычок решил, что он скоро упадет, рассказал всем Антон Волчанский. Не хочет спать другая игрушка, и об этом поведал присутствующим Слава Ярмишенко. Здорово приехать на лошадке в гости, но как ее привезти, знает Альбина Дергунова. Почему не любит кот кататься в автомобиле, объяснил Дима Максимов. Здорово когда у тебя есть мяч. С ним можно играть в любые игры, но что случилось с девочкой, которая громко плачет на берегу речки, прочла Диана Кулешова.

Хорошо, когда дети любят и берегут свои игрушки. Но бывает так, что о них забывают. Где оставила свою игрушку маленькая хозяйка, и что с ней случилось, поделилась с ребятами Настя Ляпустина. У мальчишки замечательные игрушки – кораблик, совсем как настоящий, он тянет за веревочку по воде свой кораблик, совсем как капитан. Стихотворение об этом продекламировал Антон Волчанский.

Вот так интересно и познавательно прошла веселая викторина в библиотеке. Победители сфотографировались с любимыми игрушками.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.