Menu
Пред След
A+ A A-

Женщины думают быстрее, эффективнее и детальнее, чем мужчины

  • Автор: Кристина Москвина

Девушка рядом с мужчинойПрекрасная половина человечества более эффективно использует возможности мозга, нежели мужчины, к такому выводы пришли американские ученые из Калифорнии.

Мужской мозг по размерам больше женского, но девушки в то же время более действенно используют его возможности. Ученые объясняют это тем, что во время умственной нагрузки дамам удается тратить меньше энергии, чем мужчинам.

Как полагают исследователи, феномен заключается в том, что в мозгу женщин больше связей между клетками, а у парней преобладают нейроны. Этот факт позволяет дамам думать быстрее.

Однако представителям сильного пола лучше удаются интеллектуальные задачи, имеющие нестандартное решение. Вместе с тем обычно мужчины концентрируются на какой-либо одной задаче, а дамам удается совмещать мыслительный процесс одновременно вместе с эмоциями. Также исследователи заметили, что мужчины лучше способны обдумывать общую идею, а женщины концентрируются на деталях.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.