Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ежемесячное пособие выплачивается одному из родителей, совместно проживающим с ребенком

  • Автор: Кристина Москвина

Ежемесячное пособие выплачивается одному из родителей, совместно проживающим с ребенкомЕжемесячное пособие на ребенка выплачивается семьям, доход которых не превышает величину прожиточного минимума в Саратовской области.

Напомним, величина прожиточного минимума на душу населения в области с 26 февраля 2016 года составляет 7986 рублей.

Как информирует «Аткарский уездЪ» начальник Центра социальной защиты населения Аткарского района Валентина Будько, пособие назначается и выплачивается одному из родителей на каждого ребенка, совместно проживающего с ним на территории области, до достижения им 16-летнего возраста. На обучающегося в образовательном учреждении, реализующем программы начального общего, основного и среднего (полного) общего образования, являющиеся для учреждения основным, пособие выплачивается до окончания обучения, но не более чем до достижения 18 лет.

Получатели пособия один раз в три года представляют в орган соцзащиты населения заявление о продлении выплаты на получение пособия.

Отметим, что одним из условий, дающим право на пособие, является совместное проживание на территории Саратовской области заявителя с ребенком.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.