Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Почти половина россиян не боится остаться без работы из-за кризиса

  • Автор: Кристина Москвина

Мужчина спит на рабочем местеОпрос ВЦИОМ свидетельствует о снижении актуальности проблем с трудоустройством среди россиян, хотя у 28% в последнее время кто-то из знакомых лишился работы.

Какого-то всплеска волнения относительно возможностей своего трудоустройства специалистами не отмечено. Напротив, приблизительно каждый второй опрошенный (49%) заявил, что при увольнении он без труда (максимум, приложив некоторые усилия) сможет найти себе другую работу, при этом не хуже нынешней.

Не намерены россияне также и делать или планировать откладывать сбережения на случай потери своего рабочего места, а противоположное мнение у 27% и 15% соответственно. Несколько чаще других участников опроса откладывают деньги на черный день россияне с высокими доходами (37%) и с высшим образованием (35%), вместе с тем каждый четвертый (27%) этого не делает и не собирается.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.