Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске впервые прошел фестиваль авторской песни «Афганский ветер». Фоторепортаж

  • Автор: Юлия Мишукова

На фестивале авторской песни в Аткарске11 марта в Аткарске впервые прошел фестиваль авторской и военно-патриотической песни «Афганский ветер», посвященный памяти земляков, погибших в локальных войнах.

Фестиваль в рамках акции «Память сильнее времени» призван сохранить память о погибших при выполнении воинского долга. Участниками стали люди разных поколений, воины-интернационалисты, ветераны афганской и чеченской войн.

27 участников из Аткарска, Ртищево, Татищево и Саратова исполнили свои песни перед авторитетным жюри под председательством начальника отдела по работе с ветеранскими военно-патриотическими организациями и казачеством комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области, полковника запаса Александра Гранкова, в которое вошли также руководитель регионального отделения ВОО «Боевое братство» Сергей Авезниязов и победитель всероссийского конкурса авторской песни, капитан полиции Алексей Ивлев.

С приветственным словом к участникам обратились замглавы администрации Александр Емелин и Денис Матыгин, возглавляющий местное «Боевое братство».

По итогам фестиваля дипломами I степени награждены творческий коллектив школы села Елизаветино за исполнение песни «Мама, очень хочется пить», а также дуэт «Вертикаль» – Денис Матыгин и Мария Пименова (аткарское «Боевое братство» и танцевальный коллектив «Импульс» под руководством Натальи Демидовой) за исполнение песни «Красное с белым».

Дипломов II степени удостоены Артур Истраэлян и Юлия Макиенко (Татищевская ракетная дивизия) за исполнение песни «Папа с дочкой говорит», а также Ирина Михайлова и Владислав Шнуровозов (школа № 3) за песню «Разговор с портретом».

Дипломы III степени вручены Илье Евтюхину (школа № 9) за песню «Шестая рота» и Елизавете Новиковой – «Спасибо, ребята» (казаки).

Кроме того, дипломами лауреатов награждены Вероника Однобурцева (школа № 8), исполнившая песню «Кукушка», и Сергей Куликов (Ртищевское отделение ВОО «Боевое братство») за песню «Последние залпы».

Фото Юлии Мишуковой и Марины Флягиной

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.