Menu
Пред След
A+ A A-

Привычка планировать день портит настроение предусмотрительным людям

  • Автор: Кристина Москвина

Девушка с кипой бумаг в постелиСоставление подробного расписания дня не дает людям наслаждаться свободным временем, сделали вывод ученые из США на страницах Jornal of Marketing Research.

Двое ученых из Вашингтона, Сэлин Малкоч и Габриэла Тоньетто, утверждают, что скрупулезное планирование собственного дня напрямую влияет на здоровье и эмоциональное состояние людей. Эксперимент подтвердил, что при подобном планировании предусмотрительный человек надеется с помощью него все успеть. Только в результате эти люди выполняют намеченные планы без всякого энтузиазма, ну а плоды их работы не приносят радости.

«Вы теряете очень многое, когда планируете свое свободное время», – в один голос говорят американские ученые.

Исследователи объясняют это тем, что человек, который насильно заставляет себя придерживаться расписания дня, свободное время превращает также в работу, ну а это уже затрудняет претворение задуманного в реальность.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.