Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В библиотеке к 80-летию области школьникам рассказали о саратовских гармошках и калачах

  • Автор: Ирина Баранова

На мероприятиях, посвященных 80-летнему юбилею со дня образования Саратовской области, в Аткарской центральной библиотеке11 марта читальный зал Аткарской центральной библиотеки трижды распахивал свои гостеприимные двери для учащихся пятых и седьмых классов школы № 9.

В рамках празднования 80-летнего юбилея области для ребят был проведен исторический час «Саратовское Поволжье: прошлое, настоящее, будущее».

Ребята познакомились с историей возникновения и заселения Саратовской области, происхождением ее названия, узнали о знаменитых земляках и о туристических маршрутах региона. Также ученикам рассказали, что является негласным символом области – саратовская гармошка и саратовский калач.

Школьники принимали активное участие в мероприятии. Они принесли свои рисунки с символикой юбилея области, которые подготовили к встрече. Сотрудниками библиотеки была оформлена выставка к памятной дате «Юбилею области посвящается…».

В итоге, можно сказать, что проведенное мероприятие не оставило равнодушным ни одного школьника.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.