Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На Масленицу в Малой Осиновке бегали в мешках и устраивали «петушиные бои»

  • Автор: Татьяна Белолипцева

Праздник Масленицы в Малой ОсиновкеЖители Малой Осиновки приняли участие в фольклорно-игровой программе «Масленица-блинница, весны именинница», подготовленной работниками клуба и библиотеки.

Ведущие мероприятия Елена и Татьяна Белолипцевы и их помощники – скоморохи, в роли которых выступили учащиеся школы, проводили для сельчан различные конкурсы и забавы, например, бег в мешках, перетягивание каната, «петушиные бои» и многие другие.

Взрослые вместе с детьми водили хоровод, участвовали в состязаниях, посмотрели подготовленные для них веселые сценки с элементами фольклора, а в завершение простились с зимой и сожгли чучело. После чего с удовольствием угостились вкусными блинами с медом и ароматным чаем.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.