Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарские школьники в зоопарке провели благотворительную акцию «Помоги животным»

  • Автор: Оксана Свинцова

Местные школьники на экскурсии в зоопаркеУчащиеся группы продленного дня 2-3 классов школы № 1 под руководством воспитателя Оксаны Свинцовой с педагогами ЦДТ посетили зоопарк и провели благотворительную акцию «Помоги животным».

Цель акции, состоящей из нескольких этапов, было помочь живущим в Аткарском зоопарке животным. Сначала ребята принимали участие в различных викторинах, конкурсах о животных, готовили доклады, узнавали много интересного о зверях нашего края из книг и энциклопедий.

В Аткарском зоопарке дети провели благотворительную акцию

Второй этап акции «Помоги животным» стал самым интересным и трогательным. Животные недавно пообедали. Но, увидев детей, заметно оживились. Знают – где ребята, там и лакомство. Школьники принесли сладости  для медведя Савелия и попросили служащую зоопарка при них покормить Мишку вареньем.

Работница зоопарка охотно откликнулась на просьбу. В миску, где оставалась каша от обеда, положили варенье и перемешали. Савелий запускал поочередно то одну лапу, то другую и причмокивал от удовольствия. Закончив трапезу, он в знак благодарности встал на задние лапы и зарычал. Говорил «спасибо», наверное.

На этом вкусности не закончились. Ребята решили побаловать Савелия конфетами. Развернув фантики, они кидали сладости в клетку. На пол конфеты не успевали падать. Мишка ловил их на лету и смачно отправлял в рот. Дети визжали от восторга. Выстроилась целая очередь на фотосессию около клетки с медведем.

Затем ребята пошли кормить других животных. Сильно огорчились, не увидев в клетке кроликов. На зиму их переводят в теплое помещение. Ребята отдали морковь и капусту сотруднице зоопарка, чтобы она передала кроликам пламенный привет вместе с кормом.

Задержались у клетки с совой. Гусей и уток покормили хлебными крошками. Смешно было наблюдать, как птицы, вытянув шею и раскрыв клюв, пытались на лету поймать хлеб. В отличие от Савелия, они довольно часто промахивались.

Покормив птиц, дети отправились к загону, в котором вальяжно расхаживали копытные животные. Разломив буханку хлеба, большими кусками кормили оленей, ослика, косулю, пони и лошадь Чайку. Животные благодарно фыркали, захватывая теплыми губами из детских рук хлеб. Раздав все свои припасы, ребята покатались на качелях. Получив массу положительных эмоций, ребята попрощались с животными и отправились в школу.  

Подводя итоги акции, школьникам было предложено выразить свои эмоции на бумаге и нарисовать понравившееся им животное. С помощью этой акции они оказали посильную помощь питомцам зоопарка, также ее организаторы стремились привить ученикам любовь, ответственность и бережное отношение к животным и природе родного края. Учащиеся получили массу положительных эмоций и практические навыки экологически разумного поведения.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.