Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Аткарске подвели итоги детского противопожарного конкурса «Неопалимая купина»

  • Автор: Валентина Сенькова

На подведении итогов противопожарного конкурсаВ Аткарске прошел районный этап областного конкурса по противопожарной безопасности «Неопалимая купина», проводимого ГУ МЧС по Саратовской области.

В конкурсе приняли участие учащиеся школ города и сел Аткарского района, а также воспитанники Центра детского творчества.

Школьники представили работы по восьми номинациям: история развития пожарного дела, техническое, кино и фотографическое, компьютерное, декоративно-прикладное художественное, литературное творчество, методические разработки.

В течение недели с рисунками и поделками можно было ознакомиться в ЦДТ г. Аткарск, рассматривались они по двум возрастным категориям – дети от 7 до 12 лет и от 13 до 18 лет.

Жюри под председательством начальника отдела по Петровскому, Аткарскому районам Игоря Кошелева определило победителей.

Так, в номинации «Техническое творчество» победили ученики из школы № 10 Александра Шарапова, Алексей Федотов, Матвей Симогостицкий и Артем Нестеров.

В номинации «Художественное творчество» лучшими в младшей возрастной группе оказались рисунки Дарьи Маляновой из школы № 3, Павла Степанова из школы № 8, Киры Шелест из школы села Даниловка и Михаила Дюкова из школы села Елизаветино. Среди ребят по постарше достойны восхищения рисунки Данилы Бондаренко, Екатерины Спиридоновой, Дмитрия Фаева и Александра Карпова из школы № 8.

Первое место в этой же номинации среди плакатов присуждено Даниле Ефремову из села Приречное за плакат «Злой огонь», а также Татьяне Астаховой и Арине Кравцовой из школы села Тургенево, их плакат назывался «Поставлен пожару надежный заслон – нашим пожарным низкий поклон».

Коллективная работа первоклассников из школы села Елизаветино «Частушки-огневушки» и авторское стихотворение «Безпризорный огонек», которое сочинили третьеклассники из Тургеневской школы, а также «Сказка про пожарника» Николая Никишина из Елизаветинской школы победили в номинации «Литературное творчество».

Работы победителей, как рассказал «АУ» дознаватель ОНД Сергей Прокофьев, сегодня будут отправлены в г. Саратов на областной конкурс.

Фото Марины Флягиной

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.