Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые: кофе-брейки помогают лучше сконцентрироваться на работе

  • Автор: Кристина Москвина

Ученые: кофе-брейки помогают лучше сконцентрироваться на работеУченые из Швеции утверждают, что обыкновенный краткосрочный перерыв на чашку кофе помогает офисным сотрудникам сконцентрироваться на задачах и эффективнее трудиться.

Кроме того, считают исследователи, чашка бодрящего напитка, выпитая в компании своих коллег по работе, позволяет избежать стрессов и повысить внимание. Как правило, в скандинавских странах работники в течение дня делают несколько коротких кофе-брейков, в 10 часов утра и в 15 часов.

Непродолжительный перерыв позволяет сотрудникам коллектива пообщаться на несвязанные с работой темы, обсудить какие-то новости. И исследователи уверены, что в это время работникам удается расслабиться. Всего несколько минут за чашечкой кофе, и они вновь готовы успешно выполнять трудовые обязанности.

Шведские ученые также утверждают, что подобное совместное времяпрепровождение улучшает психологическую атмосферу в коллективе и самым положительным образом влияет на производительность труда, является средством от недостатка сна и вызванной этим, как правило, несдержанности.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.