Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ко Дню Земли школьники Малой Осиновки подготовили свои пожелания планете

  • Автор: Татьяна Белолипцева

Школьники Малой Осиновки отметили День ЗемлиУчащиеся Малоосиновской школы приняли участие в экологическом турнире «И нам дана на всех одна планета – хрупкая Земля», посвященном Дню Земли.

Мероприятие для ребят подготовили и провели библиотекарь Татьяна Белолипцева и зав. клубом Елена Белолипцева. Его целью было познакомить учащихся с Днем Земли,  расширить их знания о родном крае, привить любовь и бережное отношение к природе.

Ребята состязались в конкурсах и викторинах

Вначале школьники совершили путешествие по нашей планете с помощью  презентации. Они убедились, как прекрасна и удивительна природа нашей родной Земли, что нам есть чем гордиться и что охранять, в том числе в Саратовской области и родной Малой Осиновке.

Праздник подготовили Татьяна и Елена Белолипцевы

К сожалению, люди нередко забывают об этом. Дабы напомнить им о красоте планеты и о том, что Землю необходимо беречь, 20 марта по инициативе ООН и отмечается этот всемирный праздник.

Затем учащиеся разделились на две команды, придумали название и девиз для каждой из них, выбрали капитанов и состязались в различных конкурсах. Особенно ребятам понравилась блиц-викторина «Природа родного края».

По окончанию турнира каждый участник написал свое пожелание планете на плакате «Берегите Землю!» с изображением символа Земли – греческая буква «Тета» зеленого цвета. Команды были награждены грамотами, а участники – символическими призами.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.