Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые: люди, которые быстро ходят, дольше живут

  • Автор: Кристина Москвина

Девушка в кроссовкахИсследователи из университета города Питтсбург (США) выявили взаимосвязь между скоростью, с которой люди ходят, и продолжительностью жизни.

В их исследовании приняли участие 35 тысяч людей пенсионного возраста. Ученым удалось выяснить, что только 36% женщин, которые в повседневной жизни ходили медленно, дожили до возраста 75 лет. Те же, кто ходил быстро, непринужденно задували свечи на торте в 85 лет. Приблизительно также выглядела ситуации и с мужчинами.

Американские ученые отмечают, что человеческий организм самостоятельно принимает решение относительно скорости ходьбы, однако это дает экспертам основания для выводов об общем состоянии его здоровья и продолжительности жизни.

По словам специалистов, неторопливая походка является явным свидетельство проблем человека с сердечнососудистой системой или дыхательных органов, этим и объясняется их вывод. Тот, кто быстро ходит, живет на 10 лет больше, заключают они.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.