Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Строку о расходах на общедомовые нужды внесут в платежки с 1 января 2017 года

  • Автор: Кристина Москвина

Строку о расходах на общедомовые нужды внесут в платежки с 1 января 2017 годаГосдума во втором и третьем чтениях приняла проект закона о включении графы за общедомовые нужды в квитанцию об оплате услуг в многоквартирных домах с 1 января 2017 года.

При этом ранее планировалось внесение этой строки в платежки с 1 апреля текущего года. Напомним, под общедомовыми нуждами в Жилищном кодексе имеются в виду расходы по содержанию общего имущества в многоэтажках.

Помимо этого, тем же законопроектом откладывается на 1 ноября 2016 года и срок, в который субъекты федерации должны будут определить нормативы потребления услуг ЖКХ для общедомовых нужд.

По информации федерального минстроя, российским коммунальщикам задолжали порядка 1 триллиона рублей, причем, обычные жильцы – лишь около четверти этой суммы, все остальное приходится на долю ресурсоснабжающих и управляющих компаний, то есть юридических лиц.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.