Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчане поделились воспоминаниями и прочли стихи о Клавдии Шульженко

  • Автор: Ирина Баранова

Аткарская библиотека провела мероприятие, посвященное 110-летию со дня рождения Клавдии Шульженко«В звучании дивных оттенков – палитра и ночи и света. То слышится голос Шульженко, прекрасней которого нету», – эти строки написал к 100-летию певицы аткарский поэт Владимир Зелепукин.

А 24 марта в Центральной библиотеке отметили уже 110-летие великой вокалистки и актрисы. Сотрудники учреждения и участники клуба «Литературные четверги» посвятили ее памяти музыкально-литературную композицию «Клавдия Шульженко: жизнь, любовь, песня».

Во время встречи звучали песни Клавдии Шульженко, были показаны фрагменты из ее концертов. Присутствующие посмотрели отрывки из цикла «Как уходили кумиры» и передачи Глеба Скороходова «В поисках утраченного», где воспоминаниями о знаменитости делились ее сын Игорь Кемпер, муж Георгий Епифанов и внучка Наталья Кемпер-Шульженко.

Затем многие из гостей библиотеки поделились своими воспоминаниями о том, какой след оставило творчество Клавдии Ивановны в их жизни. Людмила Петренко рассказала о встрече с Шульженко в далекие семидесятые на концерте в Куйбышеве. А художник Петр Трущелев дополнил выступление библиотекарей фотоколлажем и прочитал стихотворение Владимира Зелепукина, написанное к 100-летнему юбилею певицы.

Галина Семенова и Марина Шлерт прочли свои стихи. А затем прозвучали песни на стихи Тамары Порышевой. Вечер воспоминаний завершился дружеским чаепитием.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.