Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Парламентарии предлагают прощать часть долга по ипотеке при рождении ребенка

  • Автор: Кристина Москвина

Ипотека для молодой семьиВ российской Госдуме предложили ввести так называемый «детский жилищный вычет» и прощать часть задолженности по ипотеке при рождении ребенка, сообщает «Российская газета».

Если такая инициатива будет принята, то часть кредита молодых родителей за жилье будет погашена из государственных средств, это положительно скажется на их материальном положении, рассказала изданию руководитель думского комитета по соцполитике Ольга Баталина.

Кроме того, депутат также заявила, что молодым российским семьям помогут решить жилищную проблему, создавая ЖСК с участием крупных организаций и предприятий, возведением арендного жилья.

«Квартирный вопрос» на данный момент остается одной из самых больших проблем в РФ, по данным специалистов, занимающихся изучением уровня жизни, почти по 30% граждан либо остро нуждаются в улучшении жилищных условий (7 кв. м на члена семьи), либо считаются низкообеспеченными (меньше 18 кв. м на члена семьи).

Частично маткапитал помогает решить эту проблему, но зачастую его средств бывает недостаточно, поэтому «детский жилищный вычет» станет хорошим подспорьем для молодых семей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.